Глава Хасавюртовского района принимает участие в региональной конференции « Цифровой Дагестан»

19 октября в Махачкале, зале ДГУНХ проходит  пленарное заседание региональной  конференции « Цифровой Дагестан», с участием  республиканских министерств  и ведомств,  глав муниципальных образований городов и районов региона. В работе Конференции принимает участие Глава Хасавюртовского района, Арсланбек Алибеков. Также присутствуют, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, директор МКУ УИТ, Тельман Ибраков.  В ходе конференции с участием Главы РД, Сергеем Меликовым, были обсуждены актуальные вопросы основного направления цифровой трансформации РД, обеспечение информационной безопасности, вопросы подготовки ИТ-специалистов, стратегию цифровой трансформации транспортной, строительной отраслей, применение пространственных  данных для повышения качества предоставляемых государственных услуг и др.