Глава Хасавюртовского района поздравил с государственным праздником России – Днем народного единства

4 ноября 2021 - Администратор

Уважаемые жители района! Коллеги! Дагестанцы!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным праздником Великой России - Днем народного единства. Историческое единение народа всегда было той   основой, которая является связующим звеном в цепи поколений  нашего прошлого, настоящего и будущего. Именно в нем, залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. А потому у Дня народного единства, утвержденного в память о героических событиях 1612 года, положивших конец «смутному времени», актуальный современный смысл и значение. Российский народ всегда умел сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожил традициями взаимопонимания и поддержки. В этом празднике крепко переплелись традиционные для россиян    ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность Российской Федерации. День народного единства имеет глубокие исторические корни, став праздником единения, славного героического прошлого российского народа, солидарности и патриотизма, закрепляющий главную культурно - историческую традицию нашего общества – нерушимое единство народов России. В истории России есть множество ярких и значимых событий, но День народного единства, праздник, который появился в государственном календаре неслучайно, он призван напоминать каждому человеку, народу, нации об их высоком предназначении, когда люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий, объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу своей Отчизны.