Глава Хасавюртовского района поздравил с Днем знаний

Дорогие наши дети! Уважаемые работники сферы образования! Ветераны педагогического труда! Родители!

Хочу выразить Вам искренние слова поздравления с Днем знаний. Открытие новых  современных  школ, безусловно, явилось хорошим подарком к началу нового 2021-2022 учебного года не только для детей, но и для учителей. Перед нами - просторные корпуса на 300 ученических мест с оборудованными кабинетами, библиотекой, спортивным и актовым залами, медицинским блоком и уютной столовой. Прекрасные спортивные сооружения на территории школы, отвечающие самым современным требованиям. Возможности новой школы позволят заниматься в одну смену, по кабинетной системе и предоставит возможность работы с учащимися во внеурочное время. Счастливые лица детей и их родителей - лучшая награда для нас всех. Строительство современных школ, детских дошкольных учреждений во всех населенных пунктах Республики является частью приоритетной задачи Главы Республики Дагестан. Подобные новостройки - результат успешного социально-экономического развития республики. У нас многое делается для обеспечения высокого качества образования, чтобы оно было конкурентоспособным и доступным. С этой целью успешно реализуются специальные программы по совершенствованию системы образования, строительству новых школ и укреплению их материально-технической базы. Только за три последних года в нашем районе сданы в эксплуатацию три новых детских сада в поселениях Новый Костек, Эндирей и Тотурбийкала, а также Петраковская, Кадыротарская и Карланюртовская средние школы. Сегодня в районе открываются 4 новые школы, Акбулатюртовская, Кемсиюртовская, Кандаураульская и ваша Эндирейская СОШ №2. До конца года мы ожидаем завершение ещё двух школ – Новокостекская и Эндирейская СОШ№1 – всего 6 школ на 1742 ученических места, кроме этого в текущем году завершается строительство двух ясли – садов в селах Ботаюрт и Эндирей, в общем на 240 мест. В эти дни мы направили заявки на строительство ещё 14 общеобразовательных школ в районе, что позволит ликвидировать 3-х сменный режим обучения в 6 школах и перейти из аварийных школ в новые здания по 7 школам. История нашего района не помнит такого массового строительства образовательных организаций за такое короткое время.

Сердечно  поздравляю Вас с праздником – Днем знаний и хочу пожелать  всем  доброго здоровья, профессиональных  успехов, легкой учебы и только отличных оценок, счастья и благополучия вашим родным и близким.