Глава Хасавюртовского района поздравил работников библиотечной системы района с профессиональным праздником

Ежегодно 27 мая работники библиотечной системы отмечают свой профессиональный праздник – Всероссийский день библиотек. В рамках празднования в Центре традиционной культуры народов России, состоялся праздничный круглый стол, в котором приняли участие работники библиотечной системы и отдела культуры. Открывая работу круглого стола его участников торжественно поздравила от имени Главы района Джамбулата Салавова,  директор ЦБС, Зульфия Абасова отметив, что в век Интернета казалось бы книга утратила свое влияние, но с течением времени мы наблюдаем, что литература не потеряла свою актуальность.

Уважаемые работники библиотечной системы Хасавюртовского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек! Библиотека имеет очень важное значение в формировании детей, это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и в творческом труде. В библиотеке трудятся особенные люди, творческие,  инициативные, универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями, обладающие педагогическим талантом. Выражаю вам огромную благодарность за самоотверженный труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками, для всех жаждущих их. Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Уверен, что еще многие годы, ваш энтузиазм будет служить людям. Спасибо ветеранам, всем тем, кто в свое время заложил основы того сознания, что книга – самый ценный источник знаний и верный друг» - было отмечено в поздравлении.