Глава Хасавюртовского района поздравил с 76 - ой годовщиной Дня Великой Победы

Дорогие ветераны ВОВ! Уважаемые жители района! Дагестанцы!

Сердечно поздравляю Вас с 76 - ой годовщиной Дня Великой Победы.

Благодаря духу и самоотверженности советского народа, страна  победила в этой страшной войне. Свыше 130  тысяч сыновей и дочерей Дагестана, героически встали на защиту Родины. Каждый третий из них не вернулся с поля боя. Вся страна  стала единым боевым лагерем под девизом « Все для фронта, все для Победы!».  Из Хасавюртовского района более 14 тысяч жителей  ушли на фронт, сотни из них награждены Орденами и Медалями, а  11 отличившихся Героев знает вся страна. Родина  отметила их  высшей государственной  наградой – званием « Герой Советского Союза ». Среди них, Абдулхаким Исмаилов, водрузивший  Знамя Победы над поверженным рейхстагом,   Эльмурза Джумагулов, легендарный танкист, Датуев Абдуразак, полный Кавалер славы, Ханпаша Нурадилов, Михаил Жердев и другие славные сыны района. Спасибо Вам дорогие ветераны за Победу, за мир которые вы принесли не только своей Отчизне, но и другим  народам  земли,  кто ценою своей жизни, кто здоровья. Только сохранением Памяти о героях  идет неразрывная цепь преемственности поколений, любящих свою историю, свое прошлое,  с пониманием, что такое честь и доблесть, готовое также, не задумываясь, защищать свое Отечество.

От всей души хочу пожелать Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия вам, в окружении родных и близким.  С Днем Победы!

С ув. Глава Хасавюртовского района                                Салавов. Д.Ш.