Глава Хасавюртовского района поздравил с Днем единства народов Дагестана

Уважаемые жители района! Дорогие друзья и коллеги ! Дагестанцы!

Дата 15 сентября стала  знаменательной датой в истории Дагестана. День единства народов Дагестана, праздник,  олицетворяющий собой традиционные для дагестанцев ценности братского единства, дружбы и духовного родства. Смысл этого праздника, в осознанной потребности дагестанского общества укрепить духовно - нравственные основы единства и сплоченности, совместными усилиями преодолевать существующие проблемы и противоречия, тем самым сохраняя  мир и согласие на нашей земле.

Принцип этого праздника наглядно отражен в Хасавюртовском районе, где в дружбе, мире и согласии проживают практически все народности Дагестана. Уважение и взаимопомощь, способность сопереживать    в трудную минуту, настоящая межнациональная дружба есть единственно правильный путь развития нашего общества и государства. В этом наша созидательная сила, мощь и процветание. История Дагестана богата примерами, когда единство народов способствовало сохранению его независимости, традиций и культур. Наши традиции братской дружбы, добрососедства и взаимовыручки,  насчитывающий века, это прочный фундамент, на котором стоит наш общедагестанский дом.

Сердечно поздравляю всех дагестанцев с праздником и хочу искренне пожелать крепкого здоровья, счастья и благополучия в семье, успехов в труде на благо и процветания нашего дома – Дагестана.