Глава Хасавюртовского района поздравил жителей муниципалитета с Днем матери.

В Хасавюртовском районе прошли праздничные мероприятия посвященные Дню матери. Так,  в районном центре традиционной культуры народов России, состоялся круглый стол под эгидой  « Слово вечное, святое – Мама », посвященный  самому теплому и жизнеутвержающему празднику всех времен – Дню Матери. В мероприятии приняли участие женские коллективы учреждений культуры и библиотечной системы. От имени Главы района, Джамбулата Салавова, поздравил  женщин и выразил  им теплые слова благодарности, заместитель начальника отдела культуры района, Муртазали Магомедалиев, зачитав поздравительный адрес Главы района, обращенного к матерям.

День матери – самый волнительный светлый и жизнеутверждающий праздник на земле.  Мама – это жизнь, это первое и главное слово, светлый и радостный образ детства, тепло и уют, надежная защита и безопасность, терпение, мудрость, доброта и крепкий домашний очаг.

Празднование Дня матери стало доброй и важной традицией в районе и наши уважаемые и дорогие  женщины, трудятся, активно участвуют в общественной жизни и вызывают чувства искреннего  уважение в  умении оставаться заботливой хозяйкой, мамой в семье и реализовывать себя в профессии. От всей души, с сердечными пожеланиями, дорогие наши мамы, сестры, тети и бабушки, поздравляю Вас с праздником и хочу пожелать всего самого доброго, крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия в ваших семьях, достатка и неугасимого тепла семейного очага. Пусть высшей наградой вашей жизни будет окружение  детей  и внуков, что бы ваше материнское сердце радовали  заботой и вниманием, было отмечено в поздравлении.

« День матери – праздник особый и волнительный. Коллектив работников  библиотечной системы  и культуры  района, где в основном трудятся женщины и уже много лет, прививают культуру и любовь к книге наших детей и читателей. Как благороден кропотливый и столь незаметный труд матери. Каждая мать гордиться своими детьми, оберегает и хранит домашний очаг» - также  отметила директор ЦБС района, Зульфия Абасова.

Заведующая методическим отделом ЦБС, Наталья Пашаева, довела до участников мероприятия, что по традиции, День матери, отмечается в конце ноября, и к этому времени, во всех библиотеках района пройдут тематические праздничные мероприятия, литературные вечера, книжные выставки писателей, в чьем творчестве воспевается женщина – мать, включая классиков российской и дагестанской литературы, с приглашением многодетных матерей, заслуженных женщин – ветеранов села и молодых мам » - заключила Наталья Пашаева.

Ведущий  специалист отдела культуры района, Совдат Исаева, также отметила, что вся праздничная неделя прошла  в районе с участием лучших солистов и танцевальных коллективов района, которые  выезжали  в учреждения культуры на селе с праздничной программой и  дарили  жителям музыкальные встречи, концерты, песни и танцы народов Дагестана, а в  оформленных помещениях библиотек прошли книжно – иллюстрированные выставки многодетных матерей района.