Глава Хасавюртовского района поздравил жителей с государственным праздником – Днем народного единства.

Уважаемые жители района! Коллеги! Дагестанцы!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательным праздником  великой России – Днем народного единства. Историческое единение народа всегда было той  основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.  Именно в нем, залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества, величия и суверенности. А потому у Дня народного единства, утвержденного в память о героических событиях 1612 года, положивших конец «смутному времени», актуальный современный смысл и значение. Российский народ всегда умел сплачиваться и в ратных, и в мирных делах, дорожил традициями взаимопонимания и поддержки. В этом празднике крепко переплелись традиционные для россиян    ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность Российской Федерации.  В истории России есть множество ярких и значимых событий, но  День народного единства – праздник, который появился в государственном календаре неслучайно, он призван напоминать каждому человеку, народу, нации об их высоком предназначении, когда  люди самых разных национальностей, сословий и вероисповеданий, объединились, чтобы вместе решить свою судьбу и судьбу своей Отчизны.