Глава Хасавюртовского района поздравил работников сферы образования с профессиональным праздником.

В канун праздника, работники учреждений культуры и библиотечной системы поздравили учителей Хасавюртовского района с профессиональным праздником, где в центрах культуры и библиотеках поселений прошли поздравительные мероприятия, посвященные Дню учителя, который  учреждён ЮНЕСКО в1994 году и отмечается по традиции  в первую неделю октября.  На круглом столе в ЦТКНР, с участием молодых педагогов района, у стенда  «Учитель – вечен на земле», начальник отдела культуры,  Абдулаев Абдула, торжественно поздравил учителей района от имени Главы муниципалитета, Джамбулата Салавова, где в обращении было поздравление всем участникам образовательного процесса района.

Уважаемые работники сферы образования! Уважаемые ветераны педагогического труда!

Ежегодно по сложившейся доброй традиции в октябре мы чествуем тех, кто выбрал своим призванием одну из самых важных и благородных профессий – профессию Учителя!  Учитель – это больше, чем профессия, это призвание и образ жизни.  Благодаря вашему  безграничному терпению, мудрости, доброте и настойчивости в желании дать знания ребенку растет будущая смена  достойных  граждан страны. Уважение и благодарность за ваш труд – вот наивысшая оценка вашей деятельности. У каждого из нас был в жизни свой первый Учитель, наставник,  тот, кто своей любовью, мудростью, душевной щедростью, неиссякаемым терпением и огромным талантом дал нам путевку в жизнь, привил в нас любовь к знаниям, труду и ответственности, любви к своей Родине и близким. В Хасавюртовском районе работают преданные, профессиональные педагоги, которые успешно осваивают современные технологии, активно внедряют их в систему образования, совершенствуют свое мастерство и позволяют сделать образование в районе качественным и современным, а самое главное, вы учите их доброте, милосердию, культуре и патриотизму. Самой лучшей оценкой вашего труда являются ваши воспитанники, которые состоялись в своей профессии, приносят пользу своему району, республике, стране.  Сердечно поздравляю вас с Днем учителя - замечательным праздником, который мы отмечаем вместе с вами, как бывшие ученики и как родители. И отмечаем его с особой теплотой и благодарностью к вам, своим наставникам. Будьте счастливы, будьте здоровы и желаю  дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности.

Директор ЦБС Абасова Зульфия, также поздравляя учителей, отметила вклад педагогов, где было подмечено, что уникальность учительского труда состоит в том, что его результаты видны лишь спустя время и наибольшее счастье для педагога, видеть, что несмышленые первоклашки стали честными, образованными, мудрыми людьми. Тем временем, во всех  библиотеках района, были оформлены  книжно – иллюстрированные выставки, на которых была представлена научно - популярная литература по педагогике, психологии,  статьи из газет, журналы с материалами, рассказывающими о важности педагогической профессии, а также периодические издания, представляющие интерес и для педагогов, и для родителей, многие из них  провели мероприятия в школах. Библиотекари  рассказывали читателям о профессии учителя, поделились с  воспоминаниями о своих любимых педагогах, с которыми связана самая счастливая и светлая пора – детство, также  библиотекари поздравили  учителей  с их профессиональным Днем, рассказали  детям об истории учительства в селе  и представили книжные  выставки, подготовленные  к этой знаменательной дате. Дети читали стихи, пели песни и торжественно поздравляли  учителей с их профессиональным  праздником.