Глава Хасавюртовского района поздравил многодетную семью с рождением 11 ребенка.

В семье Курбановых селения Новый Костек произошло радостное событие, родилась дочь, одиннадцатый ребенок в семье. Накануне, по поручению Главы района, Джамбулата Салавова, поздравить семью Курбановых в село выехал заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев, и совместно с врио начальника Управления социальной защиты населения,  Махтибеком  Махтибековым,  ,начальником  отдела семьи и детей, Зайналдином Бекеевым, в присутствии  главы  села Новый Костек, Магомеда  Рабадангаджиева, начальник  почтамта  Махача Омарова, торжественно поздравили дружную семью Курбановых.

« Глава района, Джамбулат Салавов, просил передать вам, самые искренние поздравления и пожелания здоровья ребенку. Хасавюртовский район, славится своими многодетными семьями, в районе более 6000 многодетных семей, ведь именно крепкая семья является прочным фундаментом страны, хранителем традиций, обеспечивающая  преемственность поколений. У нас есть несколько семей,  где есть 10 и выше детей, и конечно гордость района,  семья Магомедовы,  из селения Октябрьское, где было 15 детей. Можно уверенно сказать, что Хасавюртовский район   активно способствуют демографическому росту населения Республики. Отрадно отметить, что в многодетных семьях всегда царят любовь, согласие и доверие » - заключил Нурула Муртазалиев и вручил семье Курбановых праздничные подарочные наборы и поощрение.

В свою очередь, Махтибек Махтибеков, от имени, Министра  труда и социального развития, Изумруд Мугутдиновны, от себя лично и всех  работников  УСЗН, тепло  и сердечно поздравил родителей и вручил положенные государством выплаты, в  рамках реализации Указа Президента РД  от 31.05.2007 г.  №71 « О дополнительных мерах социальной поддержки семей,  имеющих детей »,  в размере 300000  рублей. Так же счастливую семью поздравили Зайналдин Бекеев, Махач Омаров и Нина Иммаева. В ответном слове глава семьи Курбан Курбанов, сердечно поблагодарил  руководство Минтруда Республики, лично Главу района, Джамбулата Салавова, работников соцзащиты,  за оказанное  внимание и государственную поддержку.

« Это хороший стимул для многодетных семей и забота государства здесь очень важна. Спасибо всем за отзывчивость и участие » - подчеркнул Курбан Курбанов.

Отметим  что, семье Курбановых родился  11 ребенок – девочка.  Мама ребенка, Нурият Курбанова, домохозяйка,  отец,  Курбан Курбанов, сварщик и для семьи  Курбановых, это очередная выплата.