Глава Хасавюртовского района поздравил с Днем Конституции РД.

Уважаемые жители района! Коллеги! Друзья!

26 июля – знаменательная  дата в истории Дагестана. Принятие основного закона нашей республики стало важнейшим событием в жизни дагестанского народа, закрепив его исторический выбор жить в мире и согласии с многонациональным народом России. Конституция Республики Дагестан является фундаментом успешного развития республики и направлена на сохранение единства многонационального дагестанского народа. Конституция была принята в сложный, переломный период развития страны, ее подписание диктовалось объективными факторами, сложившимися в социально-экономическом, культурном и общественно-политическом пространстве Дагестана.  Основной Закон РД способствовал сохранению порядка и стабильности в Дагестане, явился важным этапом в его истории. Конституция РД создала  прочную основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации и закрепившим исторически сложившееся единство народов Дагестана, его самобытность, вековые традиции и национальные особенности. Обеспечение законности и правопорядка на ее основе – залог стабильного развития района, повышения благосостояния людей, мира и согласия между ними.

Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником – Днём Конституции Республики Дагестан и хочу пожелать крепкого  здоровья, благополучия, трудовых успехов, которые позволят ответственно и успешно решить стоящие перед нами задачи укрепления государственности, подъема экономики, повышения благосостояния людей, упрочения мира и стабильности в обществе.