Глава Хасавюртовского района поздравил с Международным Днем семьи, любви и верности.

Накануне в  учреждениях культуры и библиотеках поселений района отметили  День семьи, любви и верности, где работники учреждений приглашали на книжно – иллюстрированные выставки и концерты в ЦТКНР семьи, многодетные семьи, семьи прожившие 30 и более лет, а также заслуженных людей района, ветеранов образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Так в селениях района,  в рамках праздника многодетные  семьи посещали главы поселений, работники культуры и библиотечной системы.

« Нет настоящей любви без верности, как и счастливой семьи без любви и уважения. От все души хочу пожелать, что бы в этот семейный, теплый праздник любви и верности, в каждый дагестанский дом, постучится счастье, благополучие, достаток, взаимопонимание, мир, гармония и удача,  всюду звучит детский смех и искрится радость » - отметил глава села Ичичали,  Вашалав Шагидов, при посещении ставшей уже традиции, уважаемой и репкой семье Махмудовых. Также стало доброй традицией в селе  Сулевкент, посещение работниками  культуры и библиотеки села, семьи Устархановых, которая в этом году отмечает 55 - летие совместной жизни.

А в ЦТКНР состоялся традиционный праздничный круглый стол, где его участники говорили теплые слова пожелания всем семьям, которые в основе своей поддерживают  незыблемые ценности ячейки общества, подчеркивая,  что ни одно государство не может считаться крепким и сильным, если в нем нет крепкой и дружной  семьи. Директор ЦБС, Зульфия Абасова зачитала участникам круглого стола праздничное обращение Главы района, Джамбулата Салавова, где было отмечено, что благополучие семьи и гармоничное воспитание подрастающего поколения, это главная сфера общенациональных интересов страны, предмет совместной заботы и внимания государства, в сфере общенациональных интересов его населения. Именно в крепкой семье мы черпаем уверенность в завтрашнем дне, в историческом  хранении  духовно - нравственных ценностей, национальной культуры и преемственности поколений» - отметила Зульфия Абасова.

В  библиотеках поселений прошли книжно - иллюстрированные выставки на тему семьи и брака, где заведующая методическим отделом ЦБС Наталья Пашаева в своем выступлении также отметила, что семья всегда занимала особое место в творчестве всех русских писателей и поэтов. Семью и верность воспевали и классики дагестанской литературы и поэзии – Расул Гамзатов, Аткай, Камал Абуков, Фазу Алиева и многие другие.  Также в этот день  работники отдел культуры района провели  выездные  концерты  в поселениях района.