Глава Хасавюртовского района поздравил молодежь с праздником.

В  Хасавюртовском  районе  отметили - День молодежи России. В рамках праздничных мероприятий, по инициативе молодежных организаций района, в поселениях района, учреждениях культуры и библиотеках поселений прошли культурно – массовые, спортивные мероприятия. Центральным событием, стало проведение в ЦТКНР, круглого стола под эгидой « Молодежь единой страны – будущее России», с участием руководства отдела культуры, библиотечной системы, духовенства, работников образования и спорта.

В своем выступлении директор ЦБС, Зульфия Абасова, отметила, что в истории праздника молодежи России, его традиционно отмечают люди разных поколений.

«  Старшее поколение ощущает свою сопричастность, так как в свое время они тоже были молодыми, и готовы поддержать молодежь во всех ее инициативах. В Хасавюртовском районе энергичная, подающая  надежды образованная, инициативная  молодежь. В их среде, молодые талантливые   специалисты, прекрасные организаторы,  музыканты, спортсмены,  и наша главная задача, помочь им в реализации своих планов, быть  профессионалами в своей сфере,  участвовать  в дальнейшем развитие района » - подчеркнула Зульфия Абасова.

Далее она зачитала приветственный поздравительный адрес к молодежи района и  участникам круглого стола, от имени Главы района Джамбулата Салавова.

Юноши и девушки Хасавюртовского района!
Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником юности – Днем молодежи России. Это пора надежд и мечтаний, стремления к знаниям, ощущения себя самостоятельным    в принятии решений, ответственный выбор профессии. Вы наше будущее, наша надежда на завтрашний день, наша смена. Избрав для себя профессию врача, инженера, агронома, строителя, учителя или профессионального спортсмена, вы будете работать на благо своего района, Республики, России. От вашего воспитания, образования, уважения к традициям и старшим, зависит благополучие нашего общества, нашей страны. Молодежь, воспитанная на добрых традициях старших поколений, всегда найдет  поддержку во всех  начинаниях, для вашего успешного развития.  Искренне хочу пожелать вам доброго здоровья, успехов в выбранной вами профессии, счастья и благополучия и конечно стремление  к достижению поставленных целей» - было отмечено в поздравлении.

Исполнительный секретарь  местного отделения Партии « Единая Россия» Асият Арсланханова, также в своем поздравлении отметила, что молодежь района – главный ресурс  и поэтому одна из основных задач власти, помочь молодому человеку,  в обретении  жизненного и профессионального опыта, а также уверенности в своих силах.« Огромную роль также играет поддержка молодых семей» - заключила Асият Арсланханова.

Далее, заведующие библиотеками района, в своих выступлениях, отметили,  как проходит День молодежи в поселениях. В библиотеках прошли,  книжно – иллюстрированные  выставки  « Молодёжь читает и советует », с разделами  «Вечная классика» и «Модное» чтение». Выставки были наполнены, как литературой современных авторов, так и классическими произведениями русских и зарубежных писателей. Также, вниманию посетителей,  были представлены фотовыставки, посвященные молодежи района, иллюстрирующие ее достижения в спорте, социальной и культурной жизни, под эгидой « Молодежь - будущее Дагестана », прошли викторины, брейн – рингы, диспуты, встречи с известными спортсменами, работниками культуры района.