Глава Хасавюртовского района поздравил тружеников сельского хозяйства с профессиональным праздником

13 октября 2023 - Администратор

Сегодня в центре культуры селения Эндирей,  состоялось торжественное мероприятие, посвященное работникам сельского хозяйства. В мероприятии приняли участие заслуженные труженики села, механизаторы, трактористы, руководители сельхозпредприятий,  заслуженные передовики сельского хозяйства района, ветераны агропромышленного комплекса. Работников сельского хозяйства поздравило  руководство района.  Открывая  торжественное собрание, Глава МР Арсланбек Алибеков, в поздравительной речи тепло поздравил  всех тружеников сельского хозяйства с праздником.

«Дорогие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Уважаемые гости и актив района! Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Особые слова признательности ветеранам отрасли за вклад в развитие сельского хозяйства, за наставничество молодого поколения аграриев, за многолетний и усердный труд. Желаю Вам, посвятившим свою жизнь родной земле, благоприятной погоды, благодатной почвы, высоких урожаев, здоровья и всего доброго  вам и вашим близким.

Также поздравил коллег директор МКУ УСХ Идрис Загалов, отметив, что во все времена труд хлебороба  остается самым важным.  Это праздник не только работников сельского хозяйства, но и всех жителей села, всех кто  трудится на земле. В этот праздничный день хочу выразить свою благодарность и признательность нашим дорогим ветеранам сельского хозяйства, которые и сегодня передают свой богатый опыт молодым специалистам. Спасибо вам за труд и преданность родной земле, за весомый вклад в развитие района.

Далее свои поздравления выразил председатель районного Собрания Магомед Лабазанов и др.

В завершении прошла торжественная церемония награждения, где Почетными Грамотами МР и Благодарственными письмами были отмечены заслуженные работники сельского хозяйства района.