Глава Хасавюртовского района поздравил руководство и жителей Новолакского района со знаменательной датой освобождения района от бандформирований в 1999

Уважаемые земляки! Дагестанцы!  Поздравляю вас с днем освобождения района от бандформирований в 1999 году и Днем единства народов Дагестана! Как и всегда дагестанцы, жители Новолакского района,  показали свои героические качества, сплоченность и единство народов, дав решительный отпор международному терроризму.  Народы Дагестана, всегда умели сплотиться ради общего дела и выступить единым фронтом  на защиту Отечества и  сентябрьские события  1999 года, когда на территорию района и Дагестана вторглись международные террористы, это наглядно показали, сохранив  целостность и суверенитет страны. Праздник Дня единства народов Дагестана,  олицетворяющий собой традиционные для дагестанцев ценности братского единства, дружбы и духовного родства, в осознанной потребности дагестанского общества укрепления  духовно – нравственных  основ  единства и сплоченности, способность совместными усилиями преодолевать трудности и сплачиваясь,  сохранять и укреплять   мир и согласие на нашей земле.  Уважение и взаимопомощь, способность сопереживать    в трудную минуту, настоящая межнациональная дружба есть единственно правильный путь развития нашего общества и государства. В этом наша созидательная сила, мощь и процветание.

Крепкого Вам здоровья, долгих счастливых лет,  успехов в труде на благо и процветания Дагестана.

С ув. Глава МР                           Алибеков А.А.