Глава Хасавюртовского района поздравил выпускников с «Последним звонком»

22 мая 2023 года во всех общеобразовательных организациях Хасавюртовского района для 2406 выпускников 9-х классов и 310 выпускников 11-х классов прозвенел  «Последний звонок». Уполномоченные  представители администрации района поздравляли детей  с этим волнительным событием от имени Главы  МР Арсланбека Алибекова .

Дорогие наши выпускники! Уважаемые работники образования! Родители! Сердечно поздравляю вас  с самым важным событием и волнительным  событием   в вашей жизни. В школах района   прозвенел - Последний звонок. Выпускники  вступают  в пору ответственности,  нового этапа в вашей жизни. Вы молоды, полны сил, энергии и больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут вам добиться поставленных целей и осуществить свои даже самые смелые планы. Перед вами открыты все двери, и вам предстоит еще один серьезный шаг – выбор профессии. Ваши учителя дали вам самый важный и необходимый багаж – знания, с помощью которых вы осуществите свои мечты. От вашего выбора многое зависит и для района, и для республики. Какую бы профессию вы ни выбрали, помните, откуда вы, свои корни, своих первых учителей, которые вложили в вас частичку своей души, а главное - знания. От всей души  поздравляю вас и хочу пожелать вам успешно сдать экзамены, сделать правильный выбор в профессии, добиться поставленных целей, стать достойными гражданами своей страны.  По доброй традиции на праздничной линейке активным выпускникам прошли торжественные вручения  наград  школы. Выпускники устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Песни, сценки, миниатюры, танцы, стихи, всё было посвящено любимым учителям, а также дорогим родителям. В это весеннее утро школьные дворы выглядели празднично и нарядно. На школьном дворе взлетали в небо шары, звучали песни и музыка. Поздравить выпускников вышли и первоклассники. Ребята прочитали 11-классникам смешные и веселые стишки. С добрыми напутствиями к ребятам обратились директора, учителя, начальник Управления образования Хасавюртовского района.

«Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители! От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка»! Закончилась школьная пора, начинается новая, взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Особую признательность хочу выразить нашим педагогам за их самоотверженный труд. Вы не просто даете знания, вы создаете человеческий капитал России, а значит – формируете будущее нашей страны. Дорогие ребята, желаю вам в этот прекрасный день сил, оптимизма, уверенности в себе, творческого вдохновения и удачи! Всё у вас получится! В добрый путь!», - заключил  начальник УО Крымсолтан Кабардиев.