Глава Хасавюртовского района поздравил с Днем знаний

Дорогие наши дети! Уважаемые работники сферы образования! Ветераны педагогического труда! Родители!

Хочу выразить Вам искренние слова поздравления с Днем знаний. Открытие новых  современных  школ, еще одного детского садика, в районе, безусловно, явилось хорошим подарком к началу нового  учебного года не только для детей, но и для учителей. В новых школах,  просторные корпуса с оборудованными кабинетами, библиотекой, спортивным и актовым залами, медицинским блоком и уютной столовой. Прекрасные спортивные сооружения на территории школы, отвечающие самым современным требованиям. Возможности новой школы позволят заниматься в одну смену, по кабинетной системе и предоставит возможность работы с учащимися во внеурочное время. Счастливые лица детей и их родителей - лучшая награда для нас всех. Строительство современных школ, детских дошкольных учреждений во всех населенных пунктах Республики является частью приоритетной задачи Главы Республики Дагестан. Подобные новостройки - результат успешного социально-экономического развития республики. У нас многое делается для обеспечения высокого качества образования, чтобы оно было конкурентоспособным и доступным. С этой целью успешно реализуются специальные программы по совершенствованию системы образования, строительству новых школ и укреплению их материально-технической базы. Мы учимся всю свою жизнь, ведь в основе любого дела, любой профессии лежат знания. В современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективной деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры, интересной и полноценной жизни. Начав свой путь со школьной скамьи, и мы в этот день с теплотой вспоминаем своих первых учителей, благодарим их за мудрость и терпение и бесценный дар, который они нам открыли – мир знаний.  Уважаемые педагоги, родители, учащиеся, еще раз сердечно поздравляю Вас с праздником – Днем знаний и хочу пожелать  всем  доброго здоровья, профессиональных  успехов, легкой учебы и только отличных оценок, счастья и благополучия вашим родным и близким.