Глава Хасавюртовского района посетил ярмарку выходного дня

16 апреля 2022 - Администратор

16 апреля очередная  межрайонная  сельскохозяйственная ярмарка выходного дня состоялась  в городе Хасавюрт. Мероприятие проходят  в рамках поручений Главы РД Сергея Алимовича Меликова об  организации и проведении  сельскохозяйственных ярмарок на территории муниципальных образований республики, где ярмарки  не только дают возможность  населению приобрести свежий товар по более доступной цене, но и поддерживают  предпринимателей в реализации продукции без «перекупщиков», способствуя вовлечению людей в хозяйственную деятельность.

Глава МР Арсланбек Алибеков, с участием главы города Хасавюрт Корголи Корголиева  и  Казбековского района Гаджимурада Мусаева, в сопровождении заместителей главы администрации района, обошли все ряды представленных аграриями продукции.

« Приятно порадовала продукция наших аграриев,  которая была широко представлена на ярмарке.  Как один из ведущих агропромышленных районов республики  на ярмарке было представлено самое разное сельхозпродукция высокого качества, с ценовым  преимуществом , количеством  и свежестью  местной, сельскохозяйственной экологически чистой продукции животноводства, пчеловодства, растениеводства, птицеводства, овощей и фруктов. В частности, ООО «Батыр - бройлер» представил, большой выбор куриной продукции, СПК и МУПы, и качество представленной здесь продукции лучше всего доказывают, что агропромышленный комплекс нашего района успешно развивается и его потенциал динамичен» - подчеркнул Глава МР Арсланбек Алибеков в ходе посещения торговых рядов.