Глава Хасавюртовского района посетил дошкольное учреждение

Сегодня Глава района, Джамбулат Салавов,   в сопровождении первого заместителя главы администрации района, Багаутдина Мамаева, ответственных заместителей главы администрации района, ряда руководителей структурных подразделений, посетил с рабочим визитом детский садик « Солнышко», на предмет участия дошкольного учреждения в Республиканском проекте местных инициатив.

В ходе визита, Джамбулат Салавов, последовательно обошел территорию детского садика, осмотрел учебные и бытовые помещения, поинтересовался постановкой воспитательного  процесса, качеством медицинского обслуживания дошкольников, условиями питания в столовой детского сада, а также как дети проводят досуг в спортивных и музыкальных залах.

Далее Глава района дал предварительную оценку объемам предстоящих  работ по созданию нормативных условий  для участия социального объекта в региональном проекте местных инициатив.

« Республиканский проект местных инициатив, имеет широкий спектр своей реализации, это и общественная  инфраструктура ЖКХ, водоснабжение, автомобильные  дороги  местного  значения, детские  и спортивные площадки, в том числе направленные  и на дополнительное улучшение условий пребывания детей, в рамках существующих дошкольных учреждений» - подчеркнул Джамбулат Салавов.