Глава Хасавюртовского района отметил общественную важность реализации федерального проекта « Комфортная городская среда »

В поселениях Хасавюртовского района проходят публичные общественные слушания в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 г, где накануне в ряде поселений района, прошли Общественные обсуждения, которые были посвящены вопросам создания комфортных общественных территорий, парков, парковых зон сельских поселений в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году.

С целью  ознакомления населения, обсуждения  и согласования списка дворовых территорий и парковых зон и мест общественного пользования, административная Комиссия, в составе Председателя общественной палаты района Калсына Акгезова, начальника  МКУ УЖКХ Казбека Алхаматова, его заместителя  Магомеда Абдуллаева, директора молодежного центра администрации района Дженнет Адиловой, корреспондента  районной газеты « Вести Хасавюртовского района, Абдусалама Шахбанова, провела встречу  с общественностью поселений, старейшинами, молодежью,  селений Боташюрт, Борагангечув, Байрамаул, Бамматюрт, Дзержинское, Тотурбийкала. В ходе обсуждений стороны пришли к полному взаимопониманию и  в целом одобрили проекты и объекты,   определённые для благоустройства в 2023 году, выразив искреннюю благодарность Главе района Арсланбеку Алибекову за заботу и внимание.

« В Хасавюртовском районе в рамках реализации работ по благоустройству общественных территорий в рамках   федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», новый облик приобретают не только дворы, но и улицы, площади, скверы, парковые зоны, детские площадки. Все это проходит под общественным надзором. Благоустройство и  комфорт общественных территорий чрезвычайно важно для жителей. Благодаря активному участию района в федеральной программе  «Комфортная городская среда », заметно преображается инфраструктура поселений, создающая комфортную среду обитания. Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов, призывает руководителей муниципальных образований уделять особое внимание при реализации проекта « Комфортная городская среда», общественному мнению, прямому участию жителей с целью формирования  архитектурного облика благоустроенных территорий, где с учетом их мнения, с опорой  на культурно – исторические особенности мест обитания,   будет формироваться внешний облик территорий » - подчеркнул особенности реализации федерального проекта Глава МР Арсланбек Алибеков.