Глава Хасавюртовского района осмотрел ход строительных работ объектов водоснабжения

В Хасавюртовском  районе  активно идут работы по  строительству объектов водоснабжения, в  рамках реализации республиканского  проекта « Мой Дагестан – моя вода». Накануне, Глава района, Джамбулат Салавов, посетил один из объектов в селение Солнечное, где проинспектировал  ход строительных работ бурения артскважины глубиной 1100 м. Отметим, что на  день инспекции глубина бурения составила более 320 м.

В ходе осмотра, Глава района, обратил особое внимание руководства подрядной организации на сроки строительных работ, отметив важность скорейшего ввода в эксплуатацию объектов  водоснабжения в районе.

« В сложившейся ситуации  район выполняет взятые обязательства по реализации масштабного приоритетного проекта, инициированного Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, « Мой Дагестан », включающий направления строительства и реконструкции дорог, объектов водоснабжения, комфортной среды с благоустройством общественных территорий. В прошлом году в Республике была проделана масштабная работа, в рамках которой качественным водоснабжением было обеспечено более 500 тысяч жителей региона. В текущем году предстоят не менее объемные  работы, реализации которых позволит удовлетворить потребности населения с учетом строительства новых объектов водоснабжения и водоотведения. Только в районе в текущем году задействовано строительство 115, 05 км сетей водоснабжения » - подчеркнул Джамбулат Салавов.