Глава Хасавюртовского района обратился к жителям в День памяти и скорби

В рамках Всероссийской акции  «Свечу Памяти» зажгли в Хасавюртовском районе у Памятников и Мемориалов  ВОВ в  День памяти и скорби в поселениях района. В акции приняли участие  учащиеся «Волонтеры Победы».  Это международная акция, участники которой ежегодно ко Дню памяти и скорби - 22 июня, зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

В этот Памятный день к  жителям обратился,  Глава района Джамбулат Салавов, отметив, что 80  лет назад, 22 июня коварный и жестокий враг напал на Советский Союз. Вместе со всей страной, сотни тысяч дагестанцев  встали на защиту своей Родины.  Из Хасавюртовского района  встали на защиту Отечества 14 тысяч солдат и офицеров,  внесших  свой вклад в общую Победу, из них 11 Героев Советского Союза, среди которых полный кавалер Ордена Славы. Наш святой долг – помнить  подвиг солдат Победы, которые ценой собственной жизни спасли мир и обеспечили возможность многим поколениям жить и трудиться под мирным небом. Мы в неоплатном долгу перед защитниками Отечества, вечная им Память. Нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья  и здоровья и благополучия » - подчеркнул  Джамбулат Салавов.

Отметим, что ежегодная Всероссийская Акция «Свеча Памяти», проводится с целью разъяснения следующим  поколениям всю важность того, чтобы Память о тех грозных годах, как и не утихающая скорбь, навсегда останется в наших сердцах. Мы обязаны беречь свою Родину, передавать детям и внукам благодарную память о подвигах великих предков, говорить правду о войне, не позволяя никому перекраивать историю. И пока жива эта народная память, любым угрозам нашей Отчизне будет дан достойный отпор.