Глава Хасавюртовского района обратился к жителям в День памяти и скорби

21 июня 2023 - Администратор

В День памяти и скорби по традиции в стране зажигают « Свечу Памяти», символ Памяти о всех погибших во имя будущего  народов России. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье, опалив своим смертоносным огнем. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.   Вместе со всей страной, более 180 тысяч дагестанцев  встали на защиту своей Родины.  Из Хасавюртовского района  более 14 тысяч солдат и офицеров,   внесли  свой героический вклад в общую Победу, из них 9  Героев Советского Союза, среди которых полный кавалер Ордена Славы, тысячи отмеченных медалями и наградами. Мы не должны забывать солдат Победы, которые ценой собственной жизни спасли мир и обеспечили возможность последующим  поколениям жить и трудиться под мирным небом. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах. Мы обязаны беречь свою Родину, передавать детям и внукам благодарную память о подвигах великих предков, говорить правду о войне, не позволяя никому перекраивать историю. И пока жива эта народная память, любым угрозам нашей Отчизне будет дан достойный отпор.

Глава МР                                                                                        Алибеков.А.А