Глава Хасавюртовского района обратился к жителям в День памяти и скорби

Уважаемые жители района!

В День памяти и скорби по традиции в стране зажигают  «Свечу Памяти», символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней наших соотечественников, оставила страшный след практически в каждой семье, опалив своим смертоносным огнем. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.  Вместе со всей страной, 180 тысяч дагестанцев  встали на защиту своей Родины, более половины не вернулись, отдав свои жизни ради нашего мирного будущего. Из Хасавюртовского района  встали на защиту Отечества боле 14 тысяч солдат и офицеров,  внесших  свой вклад в общую Победу, из них 9  Героев Советского Союза, среди которых полный кавалер Ордена Славы, тысячи отмеченных медалями и наградами. Мы не должны забывать солдат Победы, которые ценой собственной жизни спасли мир и обеспечили возможность многим поколениям жить и трудиться под мирным небом. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах. Мы в неоплатном долгу перед защитниками Отечества. Вечная им Память! Нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, крепкого здоровья  и долгих лет жизни.

Глава МО « Хасавюртовский район»                                                Алибеков.А.А.