Глава Хасавюртовского района наградил званием « Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район» Хамзаева Султана

28 августа 2021 - Администратор

В рамках Всероссийского проекта « Трезвая Россия» в Хасавюртовском районе торжественно открыли очередную воркаут – площадку.

28 августа в селении Новогагатли, состоялось  торжественное открытие очередной воркаут – площадки в районе, в рамках Всероссийского проекта « Трезвая Россия». Почетных  гостей и участников мероприятия приветствовал Глава МР Джамбулат Салавов, отметив, что та работа, которая запущена командой проекта по всей России, способствует развитию и популяризации  доступного массового спорта и параллельно с профессиональным, имеет огромное значение для общего развития физической культуры в стране, для укрепления здоровья его населения.

Сердечно поздравляю жителей села Новогагатли с новой спортивной воркаут – площадкой. Это не первый совместный проект установки воркаут-площадок в Хасавюртовском районе организованный руководителем Федерального проекта «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ»  Хамзаевым Султаном Султановичем. В Хасавюртовском районе воркаут - площадки имеют особенную популярность среди молодёжи, сегодня они установлены в нескольких наших поселениях и надеемся, что совместная работа в этом вопросе будет продолжена в районе, для   систематических  занятий  массовой физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни. Хочу поблагодарить Султана Султановича, руководителя Федерального проекта « ТРЕЗВАЯ РОССИЯ », всех кто принимал участие в проекте,  жителей  села Новогагатли и пожелать бодрости спортивного духа, крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне» - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Руководитель  проекта «Трезвая Россия » Султан Хамзаев, в свою очередь выразил сердечную благодарность Главе района Джамбулату Салавову, за всемерную поддержку, за внимание к развитию физической культуры в районе, отметив, что спортивные площадки  наши земляки, молодежь, воспримут как новый импульс для правильной, здоровой перезарядки, отказа  от вредных привычек и стремление вести спортивный образ жизни.

Также свои слова поздравления организаторам и властям района выразил почётный  гость мероприятия, Российский боец  смешанного стиля ММА – Шлеменко Александр, отметив, что проект уже давно завоевал симпатии в народе и все больше приобретает своих сторонников, все кто приветствует здоровый образ жизни. Также выступили, глава села, общественность, старейшины, где в поздравлениях было отмечено, что такие массовые спортивные  объекты, пойдут на благо и пользу для здоровья  жителей села.

Далее прошла торжественная церемония, в рамках которой Глава МР Джамбулат Салавов, наградил званием « Почетный гражданин МО
«Хасавюртовский район» « За многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, вклад в социально – экономическое развитие развитие района, и в связи со 100 –летием ДАССР »,  руководителя Федерального проекта « Трезвая Россия» Хамзаева Султана, а также « За высокие спортивные достижения, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, за пропаганду здорового образа жизни и в связи со 100 –летием ДАССР» званием Почетный гражданин» Александра Шлеменко. Праздничную атмосферу  настроения  дополнила праздничная культурно – развлекательная программа подготовленная управлением  культуры района.