Глава Хасавюртовского района наградил отличившихся работников администрации Почетной Грамотой Конгресса муниципальных образований

24 мая  Глава МР  Арсланбек Алибеков, провел очередное рабочее совещание с аппаратом администрации, руководителями структурных подразделений, главами поселений. В работе совещания приняли участие руководители территориальных республиканских и федеральных органов власти. В рамках совещания его участники обсудили ход мероприятий  социально – экономического развития в районе, особое внимание было уделено о  ходе ликвидации задолженностей по налогам, выполнения плана по сбору местных налогов, погашение задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства. О размещении поставщиками жилищно-коммунальных услуг информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).  С отчетным докладом о проводимых мероприятиях выступили  директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова.

В завершении совещания прошла торжественная церемония награждения, которую по поручению   Главы  МР Арсланбека Алибекова,  провел первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, вручив Почетные  Грамоты  Конгресса муниципальных образований « За существенный вклад в развитие местного самоуправления», отличившимся работникам администрации, начальнику управления имущественных отношений Дженнет Абакаровой, начальнику отдела Собрания депутатов МР Коймурзаевой Гулайнат. В поздравительной речи было отмечено, что Конгресса муниципальных образований  является важным инструментом развития местного самоуправления.