Глава Хасавюртовского района и Министр транспорта и дорожного хозяйства РД возложили цветы у Мемориальной гранитной плиты Героям в «Саду памяти»

В канун Дня Победы, в селении Карланюрт, Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков и Министр транспорта  и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, возложили цветы  у Мемориальной  гранитной  плиты Героям  в  «Саду памяти». В мероприятии приняли участие руководство администрации гор. Хасавюрт, главы поселений, вдовы участников СВО.  Открывая  памятную акцию у Мемориальной гранитной плиты Героям, его участники почтили Минутой молчания в память о погибших Героях.  Далее, Глава района Арсланбек Алибеков,  в своем обращении к его участникам, подчеркнул  важность   инициативы  Главы  РД  Сергея Алимовича Меликова по  посадке  деревьев в регионе в Память всех  военнослужащих, героически погибших в ходе  специальной  военной операции, где каждое дерево станет  символом Памяти беспримерного мужества и героизма защитника стратегических интересов своего  Отечества.

Также в своем обращении Министр транспорта  и дорожного хозяйства РД, Джамбулат Салавов, подчеркнул героическую роль дагестанцев, которые погибли  при исполнении воинского долга.

« Глава РД Сергей Алимович Меликов, уделяет  особое внимание участию дагестанцев в СВО и увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и для всех,  кто потерял родных в ходе выполнения задач по защите безопасности нашей страны. Это очень важно для Республики, военнослужащие и добровольцы которой  сегодня участвуют в зоне специальной военной операции.  Дагестан будет   увековечивать   Память всех погибших наименованием улиц, установлением  Памятных плит на домах Героев, присвоением  имен школам, посадкой именных саженцев деревьев. Это наша  святая обязанность» - подчеркнул Джамбулат Салавов.