Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов встретился с депутатом Государственной Думы Зауром Аскендеровым

2 сентября  Глава МР, Джамбулат Салавов, встретился с депутатом Государственной Думы, кандидатом в депутаты НС РД, Зауром Аскендеровым. В рамках встречи Джамбулат Салавов и Заур Аскендеров посетили Карланюртовскую школу им. А. Шихалиева, где прошла встреча с коллективом образовательного учреждения и школьниками. Заур Аскендеров,  тепло поздравил преподавательский коллектив и школьников с Днем знаний, отметив, прекрасно оснащенную и технически оборудованную новую школу, где  созданы все условия для учебы, культурного досуга  и развития физической культуры, которая произвела на него впечатление своей масштабностью.

Глава Хасавюртовского района в свою очередь отметил, что Руководство республики взяло твердый курс на повышение качества образовательного процесса в регионе.

«  Сергей Алимович Меликов, 1 сентября докладывал Президенту РФ В.В Путину, об открытии новой современной школы в селении Эндирей, где в это время в районе открывались еще три новых образовательных учреждения. До конца года мы ожидаем завершение ещё двух школ – Новокостекская и Эндирейская СОШ № 1, всего 6 школ на 1742 ученических места, кроме этого в текущем году завершается строительство двух ясли – садов в селах Ботаюрт и Эндирей, в общем на 240 мест. В эти дни мы направили заявки на строительство ещё 14 общеобразовательных школ в районе, что позволит ликвидировать 3-х сменный режим обучения в 6 школах и перейти из аварийных школ в новые здания по 7 школам. История нашего района не помнит такого массового строительства образовательных организаций за такое короткое время » - подчеркнул Джамбулат Салавов.

Далее гости обошли кабинеты, краеведческий  музей школы, где отражена истории школы, культура и быт   жителей села. Стоит отметить, что в музее хранятся  уникальные подлинные исторические документы, редкие фотографии, письма, монеты, значки, грамоты, подшивки   газет, альбомы и другие ценные исторические материалы, посетили столовую школы, где ознакомились  с меню, нарядный актовый зал и другие помещения. В завершении встречи Заур Аскендеров поблагодарил Джамбулата Салавова, за теплый прием и конструктивную встречу, пожелав  дальнейших успехов району.