Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов принял участие в работе заседания Оперштаба под руководством Сергея Меликова

Сегодня, в режиме ВКС и под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона.

В работе ВКС приняли участие Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, управляющий делами администрации Муслим Алисултанов и заведующая ХЦРП Рабият Адильханова.
В начале совещания Сергей Алимович выполнил приятную миссию. Он поздравил с днем рождения министра культуры Дагестана Зарему Бутаеву  и   наградил медалью  «За вклад в социально-экономическое развитие в Республики Дагестан».

Сергей Меликов коротко рассказал, как прошел в Санкт-Петербурге XXIV Петербургский международный экономический форум и затем перешел к обсуждению повестки дня.

О реализации протокольных решений Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан доложил заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев, а о санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан Николай Павлов, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД.

Сергей Меликов отметил, что третью неделю основные показатели заболеваемости COVID-19 снижаются, а также поблагодарил представителей ответственных структур.
Руководитель республики также уделил внимание  оказанию качественной медпомощи и организацию перехода к массовой вакцинации населения.