Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков проинспектировал ход капитального ремонта детского сада «Ивушка» селения Аксай

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, в сопровождении ответственных заместителей главы администрации, начальника РУО, проинспектировал ход капремонта  дошкольного учреждения,  детского сада «Ивушка» селения Аксай. В ходе инспекции, Арсланбек Алибеков, отметил, что ремонт детского сада – обязательное условие  для создания комфортной атмосферы для детишек, которые пребывают  в саду большую часть дня, где для них должны быть созданы все  благоприятные условия для занятий, игр, приёма пищи и сна.

Также, заведующая МКДОУ «Ивушка» Камила Мантикова, проинформировала Главу МР Арсланбека Алибекова, о ходе работ, отметив, что  завершена часть работ, идут  покрасочные работы,  построена котельная.

Отметим, что капитальный ремонт проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 апреля 2022 года № 81 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций» Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан.