Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков проинспектировал ход капитального ремонта детского сада «Ивушка» селения Аксай

Заведующая МКДОУ «Ивушка» Камила Мантикова рассказала о запланированных мероприятиях в ходе капитального ремонта и добавила, что уже завершены замена кровли, штукатурные внутренние работы и стяжка полов, потолки смонтированы армстронгом, установлены межкомнатные двери, покрыты кафелем санузлы, коридоры, пищеблок и медкабинет, начинаются покрасочные работы стен на 2 этаже, построена котельная.

«Ремонт детского сада – необходимое мероприятие для создания комфортной атмосферы для детей и персонала. Малыши проводят в саду большую часть дня, их пребывание в дошкольном образовательном учреждении должно быть приятным и безопасным. Поэтому для них будут созданы благоприятные условия для занятий, игр, приёма пищи и сна», - отметил глава района Арсланбек Алибеков.

Отметим, что капитальный ремонт проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 апреля 2022 года № 81 «О реализации на территории Республики Дагестан проектов инициатив муниципальных образований Республики Дагестан, направленных на осуществление капитального ремонта дошкольных образовательных организаций» Министерством экономики и территориального развития Республики Дагестан.