Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков наградил Благодарственными письмами Администрации МР титулованных спортменов Магомеда Исмаилова и Алидибира Расулова

Накануне  в центре  культуры селения  Кокрек,  прошла встреча известных спортсменов Магомеда Исамилова (боец смешанного стиля, чемпион мира по боевому самбо) и Алидибира Расулова известного спортсмена по паралимпийским видам спорта, с властями района, молодежью и общественностью. Открывая торжественную часть мероприятия,  Главы МР Арсланбек  Алибеков, поблагодарил спортсменов за участие, отметив огромную важность таких встреч, для патриотического воспитания молодежи, а также  огромной мотивации, где дагестанские, российские спортсмены добиваются и показывают высокие спортивные результаты на международной арене. Уверен, эта встреча станет для участников и гостей ярким, незабываемым событием. Магомед Исмаилов  и Алидибир Расулов, в свою очередь отметили, что спортсмены Дагестана, во многих позициях, уверенно демонстрируют высокие показатели, спортивные достижения, яркие победы. Безусловно, молодежь видит и стремится тоже добиться успехов. Это уже выбор самой молодежи, в каком именно виде спорта, главное что они заняты спортом, развивая себя как личность.

Далее состоялся диалог именитых   спортсменов в формате вопрос – ответ, где гости поделились своими планами и ответили   на все интересующие молодежь вопросы. В завершении встречи Глава района   Арсланбек Алибеков наградил Благодарственными письмами администрации МР « За активное участие в спортивной жизни Хасавюртовского района, активную популяризацию здорового образа жизни и физической культуры среди подрастающего поколения»,  Магомеда Исмаилова,  Алидибира Расулова и Умахана Магомедханова.