Глава Хасавюртовского, Новолакского района и города Хасавюрт приняли совместное участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева

Сегодня в администрации района, совместно с Главой района, Джамбулатом Салавовым, в работе совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева, приняли участие Глава Новолакского района, Гаджи Айдиев и города Хасавюрт, Зайнудин Окмазов. Предваряя обсуждение, Глава Дагестана, Владимир Васильев, напомнил  участникам  совещания, что Президент РФ Владимир Путин  объявил о продлении до 11 мая включительно режима самоизоляции с предоставлением дополнительных выходных дней с 6 по 8 мая. Вместе с тем Владимир Васильев подчеркнул, что руководители районов и городов должны быть на своих местах. Далее в ходе совещания  были обсуждены актуальные вопросы  хода реализации комплексных мероприятий, принимаемых в регионе по борьбе с Covid -19, где Глава региона, Владимир Васильев, начал обсуждение с  докладов  глав городов и районов о текущей ситуации в своих муниципалитетах и о принятых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. По итогам докладов, Глава Дагестана, еще раз указал главам муниципалитетов, о личной персональной ответственности  за санитарно – эпидемическое состояние  на вверенных территориях.

Далее, с обзорной информацией по общей оперативной ситуации в Республике,  о принимаемых мерах в борьбе с Covid -19, вопросов  соблюдения режима самоизоляции жителями Дагестана,  а также мероприятия по обеспечению средствами индивидуальной защиты, выступили, Председатель  Правительства РД, Артем Здунов,  руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов, Министр здравоохранения РД, Джамалудин Гаджиибрагимов  и др. Итоговым составляющим выступлений было принято Решение о максимальной мобилизации сил и средств на  майские выходные нерабочие дни.