Глава Хасавюртовского, Новолакского района и города Хасавюрт приняли совместное участие в работе заседания оперативного штаба по борьбе с Covid -19 под руководством Главы РД Владимира Васильева

Сегодня, в администрации Хасавюртовского района, совместно с Главой района, Джамбулатом Салавовым, в работе очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, под руководством Главы РД Владимира Васильева, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие Глава Новолакского района, Гаджи Айдиев и города Хасавюрт, Зайнудин Окмазов. В ходе заседания, Владимир Васильев отметил, что все  время продления режима самоизоляции до 11 мая включительно, главы  муниципальных образований городов и районов Республики, должны в усиленном режиме использовать дополнительные нерабочие дни, чтобы не допустить всплеска заболеваемости. Если жители ответственно подойдут,  и не  будут  нарушать режим самоизоляции, то ситуация будет заметно  улучшаться. Также Владимир Васильев отметил, что на текущий момент нет статистических расхождений  по цифрам, и на сегодняшний день, Республика располагает койками, койками с кислородной поддержкой (без ИВЛ), койками с ИВЛ в соответствии с имеющимися нормативами.

Далее о принимаемых мерах на местах доложили главы некоторых городов и районов Дагестана, где  были подняты вопросы развёртывания  дополнительных коечных мест, с обеспечением необходимого медицинского оборудования, усиление режима контроля самоизоляции граждан и др.

В ходе совещания, о проводимой работе проинформировали, Председатель Правительства РД Артём Здунов,  заместитель министра внутренних дел по РД,  Дмитрий Гутыря,  Министра здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД Николай  Павлов и др. Также на  обсуждение были  вынесены актуальные  вопросы  строительства в регионе, хода посевной кампании, сельскохозяйственных работ, проводимых аграриями Дагестана и другие не менее важные вопросы жизнедеятельности региона.