ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» сообщает о начале осуществления приёма документов на детей из многодетных малоимущих семей, поступающих в первый класс

Порядок осуществления единовременной денежной выплаты.

1.       Единовременная денежная выплата осуществляется многодетным семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан.

2.       Единовременная денежная выплата не выплачивается на детей, поступающих в первый класс:

-         находящихся на полном государственном обеспечении;

-         находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, на которых в установленном законодательством порядке опекуну (попечителю) выплачиваются ежемесячно денежные средства на их содержание (на питание, обеспечение одеждой обувью, мягким инвентарем).

Родители при поступлении ребенка (детей) в первый класс, подают письменное заявление о назначении ЕДВ в ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район».

Для назначения и осуществления единовременной денежной выплаты на ребенка (детей) необходимы следующие документы:

а) копии паспортов удостоверяющих личность родителей ребенка (детей);

б) копии свидетельств о рождении детей;

в) справка органа образования о приеме документов на зачисление ребенка в первый класс;

г) справка о составе семьи с администрации села;

д) копии страховых свидетельств гос. пенсионного страхования родителей и детей;

е) Свидетельство о заключении брака (ЗАГС).

Единовременная денежная выплата по выбору получателя либо доставляется организацией федеральной почтовой связи, либо перечисляется в кредитное учреждение.

Прием заявлений о назначении единовременной выплаты на ребенка (детей) осуществляется с 1 июля до 1 декабря текущего года.

При себе иметь оригиналы всех документов.