ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» информирует:

10 марта 2022 - Администратор

«Министерство труда и социального развития Республики Дагестан  информирует о проведении в 2022 году Республиканского конкурса  «Семья года» (далее – Конкурс), в рамках Всероссийского конкурса «Семья года» и отвечает национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Указом  Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240 «Об объявлении в  Российской Федерации Десятилетия детства», Концепцией государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2014 г. № 1618-р.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Конкурс проводится по следующим 5-ти номинациям:

«Многодетная семья»;

«Молодая семья»;

«Сельская семья»;

«Золотая семья»;

«Семья – хранитель традиций».

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан является, ответственным за проведение республиканского этап Конкурса по номинациям «Многодетная семья» и «Золотая семья».

В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города республики.

В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

Участниками Республиканского конкурса могут быть:

семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

семьи, члены, которых активно участвуют (участвовали) в жизни города, района, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;

семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре, соблюдающие каноны религии и традиции своего народа;

семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности, имеющие успешное семейное дело (бизнес), занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей.»

Прием заявок для участия семей в конкурсе проводится до 19 апреля 2022 г.

С Положением «О республиканском конкурсе «Семья года» и требованиям к предъявляемым к оформлению представлений и материалов на участников Конкурса можно ознакомиться в ГКУ РД УСЗН в МО «Хасавюртовский район» по адресу: 368000, РД, гор. Хасавюрт, ул. Мусаева (Октябрьская), 33.

Телефон: 8(8723)15-19-21.

Номер телефона горячей линии: 8(929) 878-30-96.

Instagram:            uszn_xasrayon

Ответственное должностное лицо: Аджиев Д.К.