ГКУ РЦДПОВ МО « Хасавюртовский район» провел праздничное мероприятие, для детей и родителей приуроченное к Международному дню инвалидов

Накануне, в  банкетном зале «Баракат» ГКУ « Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в МО « Хасавюртовский район» провел праздничное мероприятие, для детей и родителей приуроченное к Международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие руководство администрации МР, руководители социальных Центров, работники Прокуратуры, работники здравоохранения,  спонсоры и меценаты мероприятия. В официальной части мероприятия выступили с теплыми словами приветствия детей, родителей и пожеланиями здоровья, радости и светлых надежд на исцеление, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, гости и спонсоры. Для детей  были накрыты  столы с праздничным обедом, а волонтеры «МОКСУ» представили детям развлекательные  игры. Ребята также дружно и весело приняли участие в бумажном и фанни шоу

-« Если говорить о работе, то отмечу, что за 9 месяцев текущего года Центром было обслужено на стационарной форме обслуживания 360 детей, на полустационарной - 339 и в форме социального обслуживания на дому – 344 детей. Главная наша задача – частичное или полное восстановление утраченного здоровья детей-инвалидов. Для этого у нас есть и возможности и огромное желание. Пользуясь случаем выражаю слова признательной благодарности министру труда и социального развития РД Мураду Казиеву, куратору нашего района министру транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулату Салавову, главе района Арсланбеку Алибекову за помощь и содействие в проведении таких мероприятий и решении самых насущных вопросов деятельности нашего Центра. Благодарю также всех меценатов и спонсоров мероприятия, родителей наших подопечных детей за сердечную отзывчивость и милосердие к детям-инвалидам, за понимание и поддержку наших добрых намерений и чаяний по восстановлению здоровья детей, - подчеркнул в беседе Крымсолтан  Карсаков. Завершилось мероприятие вручением подарков и памятной фотографией.