ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району доводит информацию до населения по злостным неплательщикам и административным правонарушениям

Рост показателя взыскаемости административного штрафа обусловлено активным информированием должников, в том числе использовать средства массовой информации последствия неоплаты административных штрафов а также за счёт применения санкции статьи 20.25 КоАП Российской Федерации. В силу части 5 статьи 32.2 КОАП должностное лицо федерального органа исполнительной власти структурного подразделения или территориального органа иного государственного органа рассматривающего дело составляют протокол об административном правонарушении части 1 статьи 20.25 КОАП в отношении лиц не уплатившего административный штраф.  Также организовано со службой судебных приставов рейдовые мероприятия по выявлению и принятие мер в отношении водителей транспортных средств имеющих задолженности по наложенным административным штрафам в области безопасности дорожного движения. Инсценированные  встречи с мировыми судьями председателем районного суда Хасавюртовского района для рассмотрения вопроса принятия мер административного наказания за допущение правонарушения по части 1 статьи 20.25 кодекса виде административного ареста, как наиболее эффективного метода административного воздействия злостным нарушителем. Организовано совместно работа сотрудников подразделений Госавтоинспекции участковым уполномоченным полиции и по выявлению лиц подпадающих под административную ответственность по части 1 статьи 20.25.