ГИБДД ОМВД России по Хасавюртовскому району доводит информацию до населения Хасавюртовского района по заброшенному бесхозному транспорту

На территории Хасавюртовского района отмечаются факты загораживания территории прилегающей к автодорогам несанкционированными свалками твёрдых бытовых отходов и различными заржавевшими частями утилизированного и бесхозного автотранспортных средств кузовов шасси недостроенными заброшенными строениями. Нахождение на обочине посторонних объектов, не только препятствуют дорожному  движении и  заслоняют  обзор водителям способствует нарушение правил дорожного движения, но и создает реальные угрозы совершению террористических актов в отношении сотрудников правоохранительных органов путём закладки в них замаскировано взрывных устройств данные свалке также наносят экологический вред окружающей среды придают неприглядный вид автомагистралям, и создают в глазах приезжих граждан из других субъектов России негативное  представление о республике. Организовано на постоянной основе на территории Хасавюртовского района с привлечением специалистов дорожной  службы  муниципального образования и главы местного самоуправления мероприятий по обследованию  автодорог всех уровней федерального республиканского муниципального местного назначения от несанкционированных мусорных свалок запрошенного автотранспортного средства и строений иных не предусмотрено нормативными актами объектов.