Филиал ОАО « РЖД» Махачкалинского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги информирует

Филиал ОАО « РЖД» Махачкалинского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги информирует о положении дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах Сети дорог и о недостаточных принимаемых мерах по снижению аварийности.

Так, 1 ноября 2-22 года в 20 часов 34 минуты на регулируемом, без дежурного работника в железнодорожном переезде общего пользования 2318 км. п.к.4 станции Манас двухпутного электрифицированного участка Махачкала-Дербент Махачкалинского управления железной дороги, допущено столкновение грузового поезда с автомобилем «Лада Приора». В результате 3 пострадавших доставлены в больницу.

20 ноября 2-22 года в 13 часов 02 минуты на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде общего пользования 2214 п.к.4 перегона Хасавюрт-Карланюрт двухпутного электрифицированного участка Гудермес-Самур Махачкалинского управления железной дороги допущено столкновение грузового поезда №8502 с автомобилем марки «Газель».

Указанные случаи ДТП на железнодорожных переездах произошли по вине водителей транспортных стростив, грубо наущающих правила дорожного движения Российской Федерации при проезде через железнодорожные переезды. В связи с выше перечисленным и в целях усиления обеспечения безопасности движения поездов, руководством МО «Хасавюртовский район» совместно ОГИБДД ОМВД по району проводится совместные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе посредством социальной рекламы. Также, с целью проведения профилактической работы через имамов мечетей на пятничных проповедях освещены о вышеуказанных ДТП на железнодорожных переездах.

 

 

Главный специалист отдела по антитеррористической работе в МО «Хасавюртовский район» Атетеров Т.Б.

Отдел по антитеррористической

работе в МО «Хасавюртовский район».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :