Джамиля Шахрудинова учащаяся Хасавюртовского района стала призером Республиканской олимпиады по избирательному праву.

В столице Дагестана городе  Махачкала, на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства завершился финальный этап Республиканской олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования по вопросам избирательного права и избирательного процесса, проводимой Избирательной комиссией РД совместно с Министерством образования и науки РД. В Финальном этапе  приняли участие по одному учащемуся от каждой образовательной организации, занявшему первое место в каждой категории (10 и 11 классы) в муниципальном этапе олимпиады. Всего приняли участие 108 учащихся из районов и городов. Цель Олимпиады  – формирование у  учащихся политической культуры, гражданской зрелости, углубление знаний основ государства: Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Конституции Республики Дагестан, законов Республики Дагестан о выборах и референдумах. По итогам Республиканской олимпиады ученица 10 го класса МКОУ « Ичичалинская СОШ им. Б.Г. Битарова » Шарудинова Джамиля, заняла призовое 2 - ое место, с вручением  Диплома.