Джамбулат Салавов: Такие мероприятия объединяют всех, для кого есть потребность в чистоте и порядке на своей территории

29 августа 2020 - Администратор

Сегодня практически во всех селах Хасавюртовского района прошел  масштабный, санитарно-экологический субботник. Работники администраций сел, отдела спорта, культуры социальных центров,  лесничества, организаций и служб района, молодежных организаций, духовенства, при активной поддержке руководства и коллективов территориальных, республиканских и федеральных органов власти пенсионного фонда, налоговой службы очищали от мусора территории своих организаций. В поселениях района активно поддержали субботник и жители сел. В селах также привели в порядок территории скверов, парков, мемориальных сооружений, памятников и кладбища. Кроме наведения санитарного порядка и  уборки территорий, особое внимание  уделялось вывозу  мусора и бытовых отходов.

Особенно постарались работники образования, ведь не за горами начало нового учебного года. Техника, инвентарь, мешки для сбора мусора, транспорт,  был обеспечен главами сел заранее, а самое главное солнечная, ясная погода во многом повлияла  на качество и результаты проводимой санитарной очистки.

От имени главы района Джамбулата Салавова, всем участникам субботника выразили благодарность.

«Вы показываете примеры трудолюбия и высокого служения долгу. И сегодня в ходе субботника  была проведена масштабная работа по уборке территорий вокруг школ, административных зданий, в скверах, парках отдыха, а также на территориях частного сектора поселений района и подобные мероприятия объединяют всех, для кого есть потребность в чистоте и порядке на своей территории», - подчеркнул Джамбулат Салавов.