Джамбулат Салавов принял участие на совещании у главы республики С.Меликова

19 октября 2020 - Администратор

Приоритетные направления развития сельского хозяйства Дагестана стали ключевыми темами сегодня, 19 октября, на совещании под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова и Первого заместителя Министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. В работе совещания принял участие и глава ММО "Хасавюртовский район" Джамбулат Салавов.
Поприветствовав Джамбулата Хатуова и делегацию Минсельхоза РФ в целом, Сергей Меликов отметил: «Очень приятно, что пристальное внимание федеральное внимание уделяет нашим проблемам, делам. Я скажу сразу, что для меня это полезно вдвойне, потому что такие приезды в период вступления в должность положительно сказываются на дальнейшей работе по планированию развития этой отрасли. Агропромышленный комплекс является ключевой отраслью экономики республики. так было исторически. В отрасли сосредоточено почти 13% основных фондов и занято около 30% экономически активного населения республики, доля сельского населения составляет порядка 55%. Это второй показатель по стране после Краснодарского края».
В этой связи Сергей Меликов подчеркнул, что АПК в значительной степени определяет состояние всего народного хозяйства и социально-экономический уровень подавляющей части населения республики. Именно поэтому его развитию в регионе уделяется значительное внимание.