Джамбулат Салавов: На особом контроле держать вопросы соблюдения ограничительных мер при проведении массовых мероприятий

26 сентября 2020 - Администратор

Накануне на заседании штаба по недопущению распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции Сovid-19, совместно с территориальным органами Роспотребнадзора по Республике Дагестан членам штаба было поручено обеспечить жесткий контроль за соблюдением требований предъявляемых на втором этапе снятии ограничительных мероприятий в условиях распространения Сovid-19. Держать на контроле вопросы обеспечения населения муниципального района достаточным количеством средств индивидуальной защиты изучать и использовать применяемые положительную практику других муниципалитетов. Организовать подворовой обход населения совместно с медицинским работником, участковым уполномоченным полиции с привлечения представителей духовенства к информированию населения о необходимости соблюдения противоэпидемиологических мер.

На особом контроле держат вопросы соблюдения ограничительных мер при проведении массовых мероприятий, в том числе свадебных и похоронных церемоний, использование средств индивидуальной защиты, санитарная обработка, дистанцирование, сокращению числа участников

По реализации протокольных поручений оперативного штаба во всех селах проводится обследование больных, получающих лечение амбулаторно на бактериологическое, вирусологическое исследование, обеспечивается организация проведения дезинфекционных мероприятий домашних эпидемиологических очагах, а также предприятиях, организациях учреждениях массово посещаемых населением, в том числе профилактическую обработку мест общественного использования.