Джамбулат Салавов: Качественный межведомственный документооборот залог успешной реализации намеченных планов.

Накануне,  Глава района Джамбулат Салавов, провел очередное пленарное совещание аппарата  администрации и актива  района, с участием руководителей территориальных, республиканских и федеральных органов власти,  организаций ТЭК, на котором были  обсуждены актуальные вопросы хода реализации социально – экономического развития муниципалитета

Предваряя совещание, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, проинформировал  его участников  о состоявшихся  важных мероприятиях и событиях Республиканского масштаба за неделю, а также республиканских совещаниях, в работе  которых были  представлены власти района. Далее прошло обсуждение выполнения протокольных поручений на исполнение, порученных главой муниципалитета.

Так в соответствии с  Протоколом заседания оперативного штаба Минсельхозпрода РД по борьбе с саранчовыми вредителями в 2019 году на территории РД» от 19.04.2019г. №2, совместно с землепользователями было поручено организовать работу по борьбе с саранчовыми вредителями, изыскать средства в муниципальном бюджете для приобретения инсектицидов и проведения химзащитных мероприятий. Информацию о проделанной работе предоставил, заместитель главы администрации района, Нурула Муртазалиев. В докладе было отмечено о реализации в районе комплекса мероприятий по их исполнению, в решении которых прошло в  сотрудничестве с  дирекцией УСХ.

Заместитель начальника  управления экономики Имам Кандауров, довел до актива района, ситуацию « О погашении задолженности по транспортному налогу », и завершению  работы списков граждан, имеющих крупную задолженность по транспортному налогу. В докладе также было отмечено и о проведении 14 июня текущего года, на территории района,  очередного  налогового мероприятия « Единый день уплаты налогов », для всестороннего упрощения процедуры сбора, имущественных и транспортных  налогов, в которой были задействованы работники межрайонной   налоговой  инспекции УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД. « Действенную помощь оказывали, администрация поселений и межведомственной рабочая  группа  администрации района,  где для жителей была предоставлена возможность облегченного формата онлайн доступа для погашения задолженностей по налогам, с помощью мобильного приложения «Сбербанк онлайн » и других альтернативных видов платежей» - заключил Имам Кандауров. Заслушав отчет, Глава района Джамбулат Салавов, отмечая стратегически важную составляющую этой акции, подчеркнул, что вопросы налоговой дисциплины, ответственности органов местного самоуправления по увеличению поступлений по имущественным налогам - земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц,  в высокой степени способствуют укреплению платежной дисциплины.

Обстоятельный разговор прошел с начальником  РУО, Крымсолтаном Кабардиевым, где в ходе обсуждений предварительных итогов проведения ЕГЭ, было отмечено и о реализации в районе Республиканских и федеральных образовательных  программ, по строительству школьных и дошкольных учреждений.

 

« Очень важно коллеги и я это не устаю повторять, что качественный межведомственный документооборот – это залог успешной реализации намеченных планов. В качестве примера, на текущий год в районе заявлено строительство 7  школ и 2 садика, потому что мы ( район) качественно и своевременно предоставили заявки и всю необходимую техническую документацию. Мы активно участвуем в программе « 150 школ» и продолжаем подачу заявок. Так как пакет документов у нас предоставлен и на другие поселения до 2020 года, в связи с вновь возникшими обстоятельствами, району предлагают еще один садик. Конечно, мы его с радостью освоим, сейчас идут согласительные работы. Я еще раз напоминаю вам, уважаемые главы поселений, именно от вас должна идти инициатива в первую очередь, все, что вы качественно и обоснованно, и в установленные сроки представите, ( на строительство инфраструктуры ваших поселений ), будет  работать  на благо ваших жителей. Это касается и объектов водоснабжения, и я буду строго контролировать вашу работу, здесь мы сообща делаем работу, актуальную и нужную. Республика идет навстречу по всем, подчеркиваю, по всем актуальным вопросам, и готова всесторонне помогать, от муниципалитетов лишь требуется  качественно поданная  заявка » - заключил Джамбулат Салавов.

В завершении совещания, перед активом выступила, заместитель главного врача ЦРП по эпидемиологии Фатима Басханова. В докладе была отмечена эпидемиологическая ситуация в районе с заболеваемостью корью и укусами клеща.

« Просьба к главам поселений, провести разъяснительную работу с населением об обязательной вакцинации детей. Есть случаи, когда родители отказываются проводить прививки. Поймите, вы действуете во вред своему ребенку, последствия для не привитого ребенка трудно оценить. Не надо слушать сарафанное радио, все совершенно безопасно, сертифицировано и рекомендовано для безопасности ребенка. Более того, возникнут проблемы с посещением школы, так как есть угроза для других детей и в этом случае вся ответственность ляжет на родителей»  - подчеркнула представитель здравоохранения.

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :