Джамбулат Салавов: Георгиевская ленточка - символ мужества и героизма воинов ВОВ, величия страны и единения поколений

Накануне по сложившейся традиции с администрации района, с вручения Главе района Джамбулату Салавову « Георгиевской  ленточки », дан старт Всероссийской патриотической акции, где в преддверии  76 - летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне,  более 3 тысяч Георгиевских ленточек, будут розданы в Хасавюртовском районе. Всероссийская акция раздачи  символов Победы в Великой Отечественной войне проходит под девизом «Я помню! Я горжусь!», где волонтеры молодежной  организации « Наследники», совместно с работниками  культуры, спорта, распространяют Георгиевские ленточки.

Глава района Джамбулат Салавов, отмечая важность проведения патриотической акции Георгиевская лента - как символа героического прошлого, величия страны и единения поколений, отметил, что  акция популярна не только по всей России, но и во многих зарубежных странах.   «Мы не должны забывать, какой ценой советский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого столетия. Сегодня мы прикрепляем к груди маленькую ленточку, выражаем признательность и благодарность тем, кто в жестоких сражениях отвоевал для нашего поколения Великую Победу. Каждый гражданин, патриот нашей страны, кто помнит и уважает подвиг наших отцов, дедов и прадедов, прикрепит к груди георгиевскую ленточку» - подчеркнул Джамбулат Салавов.