Духовенство Муфтията РД в ЦТКНР им. Абасова Б.Х Хасавюртовского района провели мероприятие под названием « Школа семейного счастья »

Накануне, Духовенство Муфтията РД в   ЦТКНР  им. Абасова Б.Х. провели   мероприятие  под названием « Школа  семейного  счастья »,  посвященное  Дню матери совместно отделом просвещения  Хасавюртовского района и районным имамом. На встречу с многочисленной  аудиторией более 350 человек  пришли богословы и другие известные деятели в области просвещения и культуры. Общественный деятель Мухаммадрасул Абакаров, помощник Муфтия РД Садуев  Мухаммадрасул, имам мечети им. М. Ярагского г. Дербента, генеральный директор ля Риба финанс  Мурад  Алискеров.  В ходе беседы богословы затронули вопросы, актуальные в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики.Они рассказали о взаимоотношениях в семье, об исламских ценностях и нормах поведения, которые регулируют и регламентируют внутрисемейные отношения мусульман. Кроме того, гости акцентировали важность воспитания подрастающего поколения в лучших традициях ислама, чтобы дать своим детям правильный вектор последующего развития как полноценных личностей. В конце встречи ведущий мероприятия  М. Абакаров поблагодарил участников за интересную и содержательную беседу.

Конец формы