Духовенство Хасавюртовского района проводит просветительские духовно – нравственные встречи с молодежью

В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 11 октября в актовом зале МКОУ «Новокостекская СОШ» прошла беседа   руководителя отдела просвещения по Хасавюртовскому району Омарова Мухаммадхабиба с обучающимся 7-11 классов о профилактике идеологии экстремизма и терроризма. Мероприятие было организовано в рамках реализации  мероприятий «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма».

Выступивший раскрыл учащимся сущность, опасность и причины экстремизма, рассказал, как защитить себя и своих близких в обществе, в котором существует и сохраняется угроза терроризма. Говорил также о безопасности подростков в сети Интернет. Омаров Мухаммадхабиб рассказал ребятам о сущности ислама, разъяснил, как в религии относятся к экстремистским действиям, ответил на все заданные вопросы.