Дню Российского триколора в ЦТКНР с. Нурадилово прошло мероприятие

20 августа 2020 - Администратор

Вчера, 19 августа, в ЦТКНР с.Нурадилово прошло мероприятие посвящённое Ко дню Государственного флага РФ -"Гордо веет флаг" . Работники ЦТКНР с.Нурадилово подготовили красочное мероприятие. Цели проведения данного праздника было воспитание юных граждан своей страны через любовь к своей Родине, познакомить с символическим значением флага России. Мероприятие открыл глава администрации с.Нурадилово Муса Умаров.

"22 августа 1991 года бело-сине-красное полотнище впервые официально водрузили над зданием, находящимся в центре столицы, а точнее на Краснопресненской набережной. Речь идет о московском Белом доме. Дело в том, что в тот день по решению Верховного Совета триколор начал считаться национальным флагом...."

Участие в данном мероприятии  приняли учащиеся 6-го класса. Ребята выступили с большим настроем, прочитали стихи, пели песни.

В свою очередь заведующая филиала ЦТКНР с.Нурадилово М Темаева ознакомила ребят с символическим  значением флага.

"В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество", - отметила М.Темеева и поблагодарила учащихся за участие и активную подготовку в данном мероприятии.