Для школьников столицы Республике Дагестан провели уроки газовой безопасности

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров провел урок газовой безопасности для младшеклассников гимназии «Сахаб» города Махачкалы.

Школьники узнали об основных правилах использования газа в быту, а также об алгоритме действий при обнаружении запаха газа. Ребята посмотрели мультипликационный фильм, посвященный правилам пользования газом в быту, узнали о свойствах природного газа и ответили на вопросы викторины. На макете газовой плиты детям продемонстрировали, как правильно включать газовую плиту и к каким последствиям может привести несоблюдение правил.

Каждому из учеников вручили специальный диплом «Агента домашней безопасности».

Специалисты газовых компаний в течение 2023 учебного года продолжат проводить уроки безопасного использования газа в образовательных учреждениях. Кроме того, по традиции в период летних каникул занятия пройдут в оздоровительных и в пришкольных лагерях.

    «Открытые уроки в образовательных учреждениях - возможность рассказать детям в доступной форме о несложных правилах пользования газом, которые помогут обезопасить себя и своих близких. Общаясь с работниками газовых компаний, дети получают важные навыки и становятся более ответственными», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


: :